19.06.2017, 16:40

В зоне АТО погибших нет, 6 бойцов ранены: карта АТО

Марина Началова | Все новости автора

За прошедшие сутки в зоне АТО в результате боевых действий погибших украинских военных нет, 6 получили ранения. «Эти потери мы понесли на Донецком направлении во время обстрелов со стороны противника», – сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

Боевики на Донецком, Луганском и Мариупольском направлениях осуществили 11, 15 и 21 обстрел соответственно, новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на Украинский кризисный медиацентр.<

На Донецком направлении боевики нарушали режим тишины возле Луганского на Светлодарской дуге и на участке фронта Каменка – Авдеевка. Они неоднократно применяли минометы. «Оккупанты проявляли активность в основном в светлое время суток. В то же время вечером несколько возросла интенсивность обстрелов, в результате чего украинские войска открыли ответный огонь», – отметил полковник Лысенко.

На Луганском направлении основные боевые действия велись на участке фронта Крымское – Троицкое. Боевики 7 раз применяли минометы, выпустив при этом более 40 мин. Эти обстрелы произошли во второй половине дня, в основном уже после захода солнца. В Станице Луганской, Счастье, Новоайдарском и Попаснянском районах боевики использовали легкое вооружение, почти всегда в темное время суток.

На Мариупольском направлении боевики проявляли активность на участке фронта Чермалык – Широкино. Во время минометных обстрелов они выпустили по украинским позициям более 20 мин, в основном в Широкино. «Украинские войска неоднократно открывали огонь. Неспокойно на каждом нашем опорном пункте, однако наибольшее количество обстрелов, как всегда, в Водяном и Широкино. Также в селе Николаевка Волновахского района противник применял минометы », – рассказал спикер МОУ по вопросам АТО.

Теги новостей: