23.06.2017, 08:07

Главного редактора "Страна.юа" повезли в главк Нацполиции без вручения подозрения

Наталья Шевченко | Все новости автора

Главного редактора "Страна.юа" сотрудники Нацполиции увезли в столичное ГУ МВД. Такую новость передает Час Пик, ссылаясь на украинские СМИ.

Как стало известно, сегодня Игоря Гужву после обыска в офисе редакции, который длился много времени, полицейские посадили в машину и увезли в главк Нацполиции. Как сообщает интернет издание, где работает Гужва, подозрение на месте обыска ему не вручили, но есть вероятность, что оно будет вручено позже. Адвокаты задержанного последовали за ним в главк.<

Информацию о задержании в столице главреда интернет-издания обнародовал Генпрокурор Юрий Луценко в Фейсбук. По его словам, Гужва требовал и получил 10 тыс. дол за неразмещение компромата на украинского политика. Следствие имеет видео- и фото- доказательства касательно этого дела, подчеркнул Луценко.

Сам же И. Гужва сделал заявление, в котором назвал проводившийся обыск в редакции незаконным, так как он проходил без санкции суда.

Как рассказала заместитель Гужвы, проведением обыска занимались сотрудники следственного управления Нацполиции.

Ранее сообщалось, что бывшего налоговика арестовали с возможностью внесения залога 100 миллионов гривен. А. Антипову надели наручники прямо в зале Печерского суда.

Напомним, николаевским активистам пришлось искать собственного мэра. А. Сенкевич должны был получить протокол о правонарушении, но он предпочел сбежать от сотрудников полиции через балкон, тем самым развеселив проходивших мимо жителей.

Теги новостей: