26.06.2017, 18:28

В зоне АТО зафиксировано 5 обстрелов, на Приморском направлении - тишина

Марина Началова | Все новости автора

Оперативная обстановка в районе проведения АТО в течение сегодняшнего дня существенных изменений не претерпела. Российско-оккупационные войска продолжают нарушать перемирие. Правда, сегодня вражеские вооруженные провокации зафиксированы лишь на Луганском и Донецком направлениях. В целом же с начала суток противник 5 раз открывал огонь по подразделениям украинских войск.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

Несмотря на невысокую интенсивность вражеского огня, украинские воины ни на одну провокацию сегодня не поддались и огонь не открывали.

Донецкое направление. На этом участке линии соприкосновения зафиксировано два вражеских обстрела. Еще ночью оккупанты открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов по одному из опорных пунктов сил АТО вблизи Каменки. Уже днем ​​боевики обстреляли украинских воинов на Светлодарской дуге. Там наемники били из противотанковых гранатометов различных модификаций по нашим оборонным укреплениям неподалеку н.п. Луганское.

Луганское направление. Трижды с начала суток пророссийские вооруженные банды нарушали и без того шаткое перемирие на этой части фронта. Сначала, еще в начале суток, захватчики выпустили несколько мин калибра 82 мм по позициям украинских защитников неподалеку Желтого. Впоследствии активизировались снайперские группы противника. В частности, на рассвете вражеские снайперы пытались попасть в военнослужащих ВС Украины, которые держат оборону в районе Попасной. А уже днем ​​они вели огонь вблизи Новотошковского.

Ни один украинский армеец в результате вражеских обстрелов сегодня не пострадал.

Теги новостей: