27.06.2017, 08:33

Погода в Украине наделала беды: обесточены 86 населенных пунктов, есть погибшие

Юлия Градовская | Все новости автора

В период с 26 на 27 июня в результате осложнения погодных условий (дождь, порывы ветра), из-за срабатывания системы защиты линий электропередач произошло обесточивание 86 населенных пунктов в трех областях, а именно: Хмельницкая - 32 н.п., Черкасская - 32 н.п . и Винницкая - 22 н.п. Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

К работам по восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.<

На территории Киевской, Хмельницкой и Черкасской областей в результате осложнения погодных условий (дождь, порывы ветра) погиб 1 человек, произошло свержение 147 деревьев, повреждено 66 кровель жилых домов и 2 объектов социально-бытовой сферы, а именно:

в Киевской области - в двух населенных пунктах (с. Липовец Мироновского района и с. Зеленьки Кагарлицкого района) повалено 80 деревьев, повреждены шиферные и металлические кровли на 66 частных жилых домов;

в Хмельницкой области - в г.. Каменец-Подольский свергнут 70 деревьев, повреждены шиферные кровли на 2 общеобразовательных школах (с. Княжполь и с. Каменка) и здания сельского совета (с. Каменка)

в Черкасской области - в 2 районах области произошло свержение 18 деревьев (с. Липляве, с. Грищенци, с. Литвинец Каневского района и с. Оксанино Уманского района), в результате чего погиб 1 человек (девушка 1999 г.р.).

К ликвидации последствий непогоды были привлечены 68 ​​чел. и 19 ед. тех., в том числе от ДСНС 37 чел. личного состава и 9 ед. тех.

Теги новостей: