03.07.2017, 13:14

На Черниговщине поезд врезался в автомобиль, есть жертвы

Марина Началова | Все новости автора

1 июля в полицию поступило сообщение, что около 8:20 между селами Хвылевка и Крапивное Нежинского района на железнодорожном переезде «Нежин-Лосиновка» в результате столкновения грузового поезда сообщением "Прилуки-Нежин" с автомобилем "Hyundai Santa Fe" один человек погиб, еще один травмирован.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Черниговщины, передает Час Пик.<

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Нежинского отдела полиции, спасатели и медики.

Полицейские установили, что водитель иномарки, двигаясь в направлении Нежина, не выполнил требования дорожного знака 2.2. «Проезд без остановки запрещен", не убедился в отсутствии препятствия и совершил столкновение с грузовым поездом сообщением «Прилуки-Нежин».

В результате аварии 55-летняя пассажирка автомобиля «Hyundai Santa Fe» погибла на месте происшествия, 56-летний водитель получил телесные повреждения, госпитализирован в травматологическое отделение Нежинской ЦГБ.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшее смерть потерпевшего или причинившее тяжкое телесное повреждение), что карается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Досудебное расследование продолжается.

Теги новостей: