07.07.2017, 08:39

Большая часть Луганской области осталась без света

Марина Началова | Все новости автора

Поломка на Счастьинской ТЭС стала причиной того, что многие районы Луганской области остались без электроснабжения. Об этом редакции Час Пик рассказали в пресс-службе Лисичанского РЭС.

Ночью с 6 на 7 июля была ограничена мощность потребления электроэнергии, поэтому районы по области выключают веерно. Это положение будет сохраняться до тех пор, пока не будет устранена поломка на электростанции.<

К примеру, на данный момент времени, в центре Лисисчанска элекстричество есть, тогда как остальные его районы пока отключены. Похожая ситуация наблюдается в Северодонецке, Рубежном, Кременной, Сватово.

Точно не известно, когда закончатся работы по восстановлению электроснабжения, но энергетики обещают время от времени менять направление выключения районов.

Как сообщили позже в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, 7 июля в 00:40 вблизи г. Счастье Луганской области по предварительным данным произошло повреждение магистральной линии электропередач 220 кВ (причина устанавливается). В результате чего частично без электроснабжения остались города: Северодонецк, Лисичанск, Новодружеск, Приволье, Сватово, Кременная и Рубежное (всего около 40 тыс. абонентов). К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

Теги новостей: