10.07.2017, 14:33

Карта АТО на 10 июля: боевики продолжают вооруженные провокации по всей линии фронта

Марина Началова | Все новости автора

За минувшие сутки ни один украинский военный не погиб но не был ранен. Но, к сожалению, вчера от ранений, полученных в результате вражеского обстрела 29-го июня на Мариупольском направлении, умер в больнице в городе Днепр один украинский военный.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на Информационно-аналитический центр нацбезопасности Украины.<

Луганское направление

Вчера противник открывал огонь в направлении украинских позиций вдоль всей линии фронта. Наиболее активным противник был на Бахмутский трассе, где произошло 5 случаев нарушения режима тишины. В том числе 2 из них были с использованием минометов в Крымском. Также один минометный обстрел вчера состоялся после 23 часов в Попаснянском районе - вблизи Новозвановки. В том же районе бандформирования открывали огонь из вооружения БМП. Еще по одной вооруженной провокации со стороны оккупантов произошло вблизи Счастья и Станицы Луганской.

Всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло 10 вражеских обстрелов.

Донецкое направление

Львиная доля вчерашних вражеских обстрелов (а именно 8) произошла вблизи Авдеевки, где боевики активизировались ближе к полудню. Каждый из обстрелов длился от часа до двух и сопровождался открытием огня из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. После захода солнца против защитников города бандформирования применили тяжелое вооружение, выпустив более 20 мин.

Также вчера ближе к полуночи в Верхнеторецком состоялась одна кратковременная вражеская вооруженная провокация - тогда силы оккупанта применяли гранатометы.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 8 вражеских обстрелов.

Мариупольское направление

В Марьинском районе вчера враг нарушил режим тишины трижды - произошло это поздно вечером. Дважды НВФ применяли минометы и бронетехнику против сил АТО в Красногоровке. В Марьинке боевики открывали огонь из пулеметов. Также два вражеских обстрела произошли в Новомихайловке: один из них был минометным.

Продолжились вражеские обстрелы и в районе Докучаевска - в Новотроицком и Березовом. Здесь боевики неоднократно открывали огонь из минометов, а также проводили прицельные вооруженные провокации из легкого вооружения. На наиболее дерзкие из них силы АТО отвечали огнем из незапрещенного договоренностями оружия.

На линии фронта от Павлополя до Широкино противник открывал огонь в течение всех суток. При этом тяжелого вооружения боевики не применяли.

Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 20 вражеских обстрелов, 6 из которых - с использованием минометов.

Теги новостей: