13.07.2017, 16:34

В городе Белая Церковь автомобиль "Mazda" сбил двух пешеходов, переходивших дорогу

В городе Белая Церковь Киевской области водитель сбил двух людей на нерегулируемом пешеходном переходе. Травмированы мужчина и 16-летний подросток.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Управление превентивной деятельности полиции в Киевской области.<

Автопроисшествие произошло ночью, 12 июля, в начале двенадцатого часа, в г. Белая Церковь. На площади Свободы, 29-летний местный житель, управляя автомобилем «Mazda3», допустил наезд на двух пешеходов: 34-летнего мужчину и 16-летнего парня. Люди переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП дядя вместе с племянником попали в больницу. У мужчины врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и вывих пальца левой руки. У парня - повреждение связок коленного сустава. Начато расследование.

Уважаемые водители! Учитывайте погодные и дорожные условия. Будьте внимательны при проезде пешеходных переходов, заранее снижайте скорость, не объезжайте транспорт, который остановился перед «зеброй», остановитесь и пропустите людей, которые переходят дорогу.

Пешеходы! Заботьтесь о собственной безопасности! Помните, что особенно опасно переходить проезжую часть перед транспортом, который приближается. Чтобы уменьшить риск попасть в опасность на дороге, полиция советует пешеходам иметь на одежде светоотражающие элементы.

Теги новостей: