13.07.2017, 17:57

В Марьинке в результате ночных обстрелов повреждено 4 жилых дома

Боевики продолжают цинично обстреливать населенные пункты, находящиеся у линии разграничения. Накануне под обстрел попал жилой сектор Марьинки. К счастью, жертв среди мирного населения нет, но значительно повреждены жилые дома.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Марьинское отделения полиции Донецкой области.<

Вчера вечером, 12 июля, около 21.00 начались одиночные обстрелы окраин города. На улице Орджоникидзе значительно повреждены три дома (стены, крыша и окна), а по улице Шевченко в крышу дома попал зажигательный снаряд, в результате которого произошел пожар. Пострадавших нет. Полиция и сейчас документирует последствия обстрелов.

Местные жители, проживающие по улице Шевченко почти каждый день страдают от постоянных обстрелов, ведь эта улица находится в непосредственной близости к линии боевых действий.

Некоторые из домов расположены в серой зоне. Один из таких адресов ул. Шевченко, 315 уже трижды за неделю подвергается разрушениям.

В результате последнего обстрела в крышу попал зажигательный снаряд, в результате которого произошел пожар. Владелец дома самостоятельно ликвидировал возгорание, а утром сообщил в полицию.

Все факты квалифицированы по ч. 2 ст. 258 (Террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Теги новостей: