14.07.2017, 07:08

На Донбассе произошло 29 обстрелов: боевики активизировались с наступлением сумерек

Марина Началова | Все новости автора

Прошлые сутки на Донбассе снова были неспокойными. Вечером и ночью незаконные вооруженные формирования усилили обстрелы наших позиций на Донецком и Мариупольском направлениях.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

Около 20 и 21 часа боевики из гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия вели огонь по Водяному, Павлополю, Широкино, Гнутово. В это же время преступники из 82 миллиметровых минометов били по Новомихайловке.

Кроме того, с 9 и до 10 вечера, наши опорные пункты вблизи Марьинки обстреливали из вооружения БМП, гранатометов и минометов. Вследствие этих огневых провокаций двое украинских военных получили осколочные ранения.

Горячее всего в конце суток было и вблизи Авдеевки, что на Донецком направлении. Здесь, начиная с 21 часов и почти до 23 бандформирования со стороны Спартака, Ясиноватой, Минерального 5 раз открывали огонь из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по нашим защитникам. Также обстрел наших позиций зафиксирован в районе шахты Бутовка.

На Луганском направлении, после 19 часов, под вражеским огнем оказались поселки Станица Луганская, Новоалександровка и Новотошковское.

В общем, за прошедшие сутки противник 29 раз нарушил перемирие на Донбассе.

Теги новостей: