17.07.2017, 16:47

В одесской квартире прогремел взрыв, погиб подросток

Марина Началова | Все новости автора

Сегодня, в 12:18 по линии «102» поступило сообщение о взрыве в одном из многоквартирных домов в Малиновском районе Одессы. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Хмельницкого отдела полиции, представители прокуратуры №2 и специалисты взрывотехнического управления ГУНП.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Одесской области, новость Одессы передает Час Пик.<

Предварительно установлено, что взорвалась граната Ф1. В результате взрыва погиб 16-летний подросток, еще двое его приятелей с ранениями госпитализированы в больницу.

В настоящее время правоохранители устанавливают, каким образом граната попала в руки несовершеннолетних. По предварительной версии, гранату в квартиру принес один из пострадавших приятелей погибшего.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 115 (умышленное убийство с пометкой «несчастный случай») Уголовного кодекса Украины.

Продолжается проверка, в ходе которой был проведен осмотр одного из гаражей, расположенных в Малиновском районе города. В результате осмотра полицейские обнаружили 4 гранаты Ф1, 3 гранаты РГД-5, тротиловую шашку весом 400 г (ТШ-400), 7 запалов к гранатам, 2 ручные дымовые гранаты РТГ-2Ч и 1 - РТГ- 2Б, а также сигнальные осветительные патроны, три саперные лопаты и спусковой механизм гранаты РПГ-22.

Кроме этого, выявлены патроны к автомату Калашникова калибра 5,45 и 7,62 мм. Окончательное их количество устанавливается. Осмотр продолжается.

Теги новостей: