18.07.2017, 10:33

В Киеве под зданием суда, где идет заседание по делу Ляшко, подрались народные депутаты

Дина Марченко | Все новости автора

Сегодня, 18 июля, под Печерским судом в Киеве, где слушается дело НАПК против Олега Ляшко, парламентарии устроили потасовку.

Новость передает Час Пик со ссылкой на украинские издания.<

В драку ввязались народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Каплин и представляющий в парламенте Радикальную партию Игорь Мосийчук, который прибыл к суду для того, чтобы оказать поддержку главе своей фракции Олегу Ляшко.

Главного «радикала» страны НАПК обвиняет в том, что он в 2006 году совмещал деятельность нардепа и должность главреда газеты «Политика», которая на сегодняшний день уже закрыта. Сегодня в Печерском суде рассматривается соответствующее дело об административном правонарушении. Признаки нарушений были выявлены в ходе проверки е-декларации политика.

Под судом собрались протестующие, недовольные действиями Ляшко. В протестной акции участвовал и нардеп Каплин, у которого произошел конфликт с Мосийчуком.

Лидер «радикалов» под крики «Ганьба» пробился сквозь толпу при содействии охраны. На данный момент Ляшко находится в зале судебных заседаний, сообщают СМИ. Он отрицает совмещение двух должностей и отвергает обвинения в свой адрес.

Также отмечается, что люди принесли к суду покрышки. За порядком следит полиция.

Теги новостей: