20.07.2017, 18:43

В Донецкой области пожар уничтожил более 60 га пшеницы

Леся Матвеева | Все новости автора

В Донецкой области сотрудники ГСЧС ликвидировали масштабный пожар на пшеничном поле, возникший в результате вражеского обстрела.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области.<

К сожалению, уже не первый случай, когда попадание взрывоопасного предмета приводит к уничтожению урожая на территории Донецкой области. Так называемое «хлебное перемирие», которое должно было начаться еще 24 июня, не действует. Боевые действия, которые продолжаются на территории области, наносят колоссальный материальный ущерб и сводят труд местных аграриев на нет.

20 июля в 12:37 диспетчер Службы спасения «101» получил сообщение о пожаре на пшеничном поле за пределами села Новгородское, что в Донецкой области. По указанному адресу немедленно выехали спасатели 22-го Государственного пожарно-спасательного отряда.

По прибытию к месту вызова пожарными было установлено, что пожаром уже уничтожено около 60 га посевов, вместе с этим, на поле с пшеницей наблюдалось еще 4 очага пожара общей площадью 1 га. Вероятной причиной возгорания пшеницы стали боевые действия, происходящие в непосредственной близости от населенного пункта.

Спасателям удалось локализовать пожар на площади 61 га в 13:27 и окончательно ликвидировать в 13:34.

Для ликвидации пожара от Главного управления привлекалось 24 человека личного состава и 4 единицы техники, от ООО «Бета-Агро-Инвест» - 4 единицы техники и 6 человек.

Кроме того, 13 июля в результате обстрелов в Бахмутском районе было уничтожено около 46 га пшеницы.

Теги новостей: