21.07.2017, 16:01

"Давайте хоть в соцсетях траур объявим", - украинцы о серьезном обострении в зоне АТО

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В зоне проведения АТО на Донбассе украинские военнослужащие понесли огромные потери. В течение двух дней, 19-20 июля, погибли 9 бойцов ВСУ, один попал в плен.

Эту новость Донбасса передает Час Пик.<

Украинцы призывают объявить 21 июля днем траура по погибшим.

"Давайте хоть в соцсетях траур объявим", - пишут они на своих интернет-страничках.

Из-за обострения на фронте, представители «Укропа» обратились к президенту и парламенту с просьбой объявить траур по погибшим и срочно созвать заседание СНБО, чтобы избежать новых жертв. Заявление опубликовано на официальном сайте партии.

Сегодня, во время совместного выступления с президентом Беларуси Александром Лукашенко, глава государства Петр Порошенко заявил, что «каждая смерть украинского героя не должна оставаться без очень жесткой реакции». Во время телефонных переговоров в нормандском формате, которые состоятся в понедельник, президент пообещал добиваться реального обеспечения "режима тишины". Он также напомнил, что за все время агрессии погибли 11 тысяч украинских граждан.

Добавим, сегодня советник президента Юрий Бирюков на своей странице в Фейсбуке высказал свое мнение о причинах атаки боевиков под Красногоровкой и рассказал о деталях ночного боя.

На момент публикации новости стало известно, что в Конотопе Сумской области, Николаевщине и Закарпатье объявили траур по погибшим украинским защитникам. Трое из воинов, которые подорвались на минах, были бойцами 58-й Сумской ОМБр. Также погибли двое молодых ребят, родом из Закарпатья. Один из них скончался от снайперской пули.

Читайте еще: Навальный vs Стрелков: шоу не получилось, победила "тошнота"

Теги новостей: