22.07.2017, 14:29

В Мариуполе 2-летний ребенок умер после посещения стоматолога

Настя Миловидова | Все новости автора

Сегодня, 22 июля, около 12:00 в Кальмиусское отделение полиции поступило сообщение от медиков о том, что из частной клиники в реанимацию городской больницы в стадии клинической смерти доставили мальчика 2015 рождения. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на информацию пресс-секретаря ГУ НП в Донецкой области Натальи Шиман.<

Известно, что родители привезли ребенка к стоматологу. Малышу было введено общий наркоз, и во время процедуры мальчик умер.

На месте правоохранители проводят первоочередные следственные действия.

Факт внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.140 «Неисполнение или ненадлежащее исполнение медицинским или фармацевтическим работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, повлекшее тяжкие последствия несовершеннолетнему» Уголовного кодекса Украины.

- Кроме того, полицейскими совместно с сотрудниками прокуратуры будет прекращена работа данного заведения и проверена законность его деятельности, происхождения медицинских препаратов, которые использовали врачи и профессионализм действий самого врача. О ходе расследования данного преступления будет широко информироваться общественность с целью недопущения распространения сплетен любого характера - подчеркнул начальник ГУНП в Донецкой области Виталий Невгад.

Читайте еще: Журналистка издания "Страна" погибла в ужасном ДТП

Теги новостей: