24.07.2017, 15:03

Карта АТО на 24 июля: больше всего провокаций боевики осуществили на Луганщине

Марина Началова | Все новости автора

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, один военнослужащий получил ранения в результате вражеского обстрела. Инцидент произошел в Марьинке.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на Информационно-аналитический центр нацбезопасности Украины.<

Луганское направление

Оккупанты нарушали режим тишины во всех трех районах - Станично-Луганском, Новоайдарском, Попаснянском. В Крымском и Новоалександровке боевики несколько раз выстрелили из минометов. Традиционно оккупанты активизировались во время вечерних сумерек. Всего вчера на Луганском направлении произошло 7 вражеских обстрелов.

Донецкое направление

По информации, которую сообщил сегодня на брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, боевые действия вчера велись только на участке фронта Каменка - позиция «Шахта Бутовка». Оккупанты дважды применяли минометы. Продолжительность вражеских обстрелов - не более 40 минут каждый. Всего вчера на Донецком направлении враг нарушил режим тишины 5 раз.

Мариупольское направление

Между 19 и 22 часами противник совершил по одному достаточно длительном обстрела в Марьинке и Павлополь. Огонь велся из легкого вооружения. На других участках фронта вчера было тихо.

Теги новостей: