03.08.2017, 11:46

Харьковское шоссе до сих пор перекрыто: киевляне 4-й день не могут принять душ

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В Киеве жители нескольких домов, которые в ужасную жару остались без воды и света, продолжают блокировать Харьковское шоссе. Вечером, 2 августа, они перекрыли движение транспорта в районе MegaCity. На такие меры люди пошли спустя трое суток после отключения электроэнергии и горячей воды.

Эту новость Киева передает Час Пик со ссылкой на соцсети.<

По состоянию на утро 3 августа продолжилось перекрытие Харьковского шоссе.

Ранее на странице «Киев Оперативный» в Фейсбуке было опубликовано видео, на котором возмущенные люди выдвигают свои требования.

В соцсетях люди отреагировали на акцию протеста и оставили свои комментарии:

«Полиция должна разогнать весь этот балаган. Все вопросы решайте в суде, а то взяли моду чуть что "на Майдан"»; «Лучше бы что то социально значимое сделали»; «Ладно когда нет горячей воды, но есть холодная и ее можно нагреть. А тут нет никакой»; «А где были их головы когда они покупали это жилье? Хотели халявы - получили. Причем теперь остальные люди?»; «Если кто-то не владеет информацией о ситуации в этих домах и о жизни, вернее о существовании этих людей не пишите всякую хрень».

На сайте КГГА сообщается, что из-за блокировки Харьковского шоссе остановлено движение трамваев. По состоянию на утро временно заблокирована работа трамваев маршрутов №№ 8, 22, 29 и автобусов маршрутов №№ 42, 45, 51, 63, 115.

В столичной мэрии сообщили, что митингующими перекрыли участок дороги в районе остановки «Институт химии». На месте находятся сотрудники полиции.

Добавим, СМИ передают, что жителям улицы Войцеховского отключили свет из-за долга в 3 млн грн. Люди требуют, чтобы Киевэнерго провело сверку задолженности.

Смотрите здесь: Жара сводит с ума: Прогулку голой женщины по Киеву сняли на видео

Теги новостей: