06.08.2017, 09:57

В результате пожара в Харькове были эвакуированы 10 человек

Вчера, 5 августа, в 19:38 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в 6-этажном жилом доме по ул. Соборной, 1 города Харькова.

К месту происшествия сразу выехали 5 отделений пожарно-спасательной службы на автоцистернах, 3 отделения на автолестнице и 1 отделение на аварийно-спасательном автомобиле. На момент прибытия спасателей в квартире на 6-м этаже горели домашние вещи и деревянные конструкции стен и перекрытия. Площадь пожара составила около 10 кв.м. Из-за сильного задымления здания, спасателям пришлось выводить жителей квартир нижних этажей на свежий воздух. Всего с задымленной 6-этажки были эвакуированы 10 человек, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Харьковской области.<

Уже в 20:08 пожар был локализован, а в 21:16 полностью ликвидирован. Благодаря быстрым и оперативным действиям спасателей удалось предотвратить дальнейшее распространение огня на другие помещения. На месте пожара работало 9 единиц пожарно-спасательной техники и 35 человек личного состава ГСЧС. Травмированных и пострадавших нет. Причина возникновения пожара устанавливается.

Читайте также: В результате жуткого ДТП в Одесской области погибла женщина, еще 2 ребенка травмированы

Теги новостей: