10.08.2017, 14:05

В Харьковской области под колесами трактора погиб турист из Германии

В Харьковской области тракторист во время работ на поле наехал на человека, лежащего в траве. Гражданин Германии от полученных травм скончался на месте происшествия.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-службу прокуратуры Харьковской области.<

Дергачевская местная прокуратура утвердила подозрение работнику сельхозпредприятия с. Семеновка в совершении убийства по неосторожности (ч. 1 ст. 119 УК Украины).

По словам и.о. руководителя местной прокуратуры Александра Цимбалюка, 37-летнему трактористу инкриминируется наезд на гражданина Германии, из-за чего последний скончался на месте.

Происшествие случилось 5 августа на поле близ села Семеновка. Тракторист дисковал на поле и во время разворота наехал на 38-летнего мужчину, который лежал в траве. Иностранец получил травмы не совместимые с жизнью.

По предварительным данным, немец приехал в Украину еще в июне. Он познакомился в соцсетях с семьей из с. Шопин этого же района и решил приехать в гости. Как рассказали хозяева, туриста очень интересовала сельская жизнь, условия развития экологического сельского хозяйства, экотуризм. Мужчина часто ходил в небольшие путешествия и однажды не вернулся.

В настоящее время о происшествии сообщено консульству Германии в Украине. Досудебное расследование проводит национальная полиция. Следственные действия продолжаются.

Теги новостей: