10.08.2017, 21:16

В Кропивницком полицейский спас жизнь тонущей девушке

Патрульный экипаж №118 города Кропивницкий прибыл по вызову на несчастный случай на местном пляже. Среагировав мгновенно и профессионально, полицейские спасли жизнь 23-летней девушке. Полицейские передали пострадавшую врачам "скорой". Сейчас она госпитализирована.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Украины.<

Сегодня, 10 августа, около 5 часов утра в полицию Кропивницкого поступил вызов о несчастном случае на пляже «Николаевский»: 23-летняя девушка пошла купаться и не вернулась. На место происшествия прибыл экипаж патрульной полиции в составе лейтенантов полиции Владимира Удовиченко, Елены Цуркан и Антона Цюцюры.

Прибыв на место вызова, патрульные начали осматривать прилегающую территорию. В 100 метрах от берега, в воде, они заметили силуэт девушки, который неподвижно держался на воде.

В это время лейтенант полиции Антон Цюцюра бросился в воду и добравшись девушки оказал ей первую медицинскую помощь. Благодаря профессиональным действиям полицейского потерпевшая снова начала дышать. Уже на берегу патрульные продолжили оказывать девушке медицинскую помощь, после чего она пришла в себя.

Полицейские передали пострадавшую врачам скорой медицинской помощи, прибывшим на место происшествия по вызову патрульных. Сейчас она госпитализирована.

«Уважаю и ценю этих ребят», - отметил начальник Департамента патрульной полиции Евгений Жуков, добавив, что патрульные, которые спасли жизнь девушке будут награждены.

Теги новостей: