13.08.2017, 09:23

В результате загорания сухой травы в Николаевской области сгорел дом

Вчера, 12 августа, в 13:59 в Службу спасения 101 поступило сообщение о возникновении пожара сухой травы на открытой территории в пределах жилого сектора по ул. Чкалова с. Шмидтово Снигиревского района Николаевской области. По сообщению стало известно, что горение получило значительные размеры и огонь перекинулся на один жилой дом.

По указанному адресу выехал дежурный караул 24 Государственной пожарно-спасательной части, передает Час Пик со ссылкой на пресс-слжубу ГСЧС Николаевской области. Учитывая удаленность места пожара, дополнительно привлечено пожарную команду Снигурской исправительной колонии № 5, которые первыми вступили в бой с огнем. По прибытию оперативно-спасательного подразделения оценены обстановка и установлено, что существует угроза опрокидывания огня на соседние дома. Благодаря своевременно принятым мерам удалось не допустить увеличения масштабов пожара и спасены от огня 5 жилых домов. В 15:27 пожар локализован и в 17:46 ликвидирован на общей площади 4 га. Один дом, который стоял ближе к очагу горения, уничтожено.<

От Службы спасения для тушения привлечено 1 единица техники и 4 человека личного состава, еще 1 единица техники и 4 человека личного состава от исправительной колонии №5.

Причина пожара устанавливается.

Теги новостей: