16.08.2017, 13:17

"Хлеба и зрелищ? Хлеба нет": в соцсетях высмеяли историю ФСБ с "украинским диверсантом"

Наталья Шевченко | Все новости автора

Сотрудники ФСБ вчера, 15 августа сделали очередное заявление о том, что на оккупированном полуострове Крым был задержан "украинский диверсант". В социальных сетях эта информация российских спецслужб пользователям показалась совершенно неубедительной, передает Час Пик.

Как уже сообщалось, задержанный на территории Крыма Геннадий Лимешко, по версии сотрудников ФСБ, является "агентом СБУ" и прибыл, чтобы совершать диверсии.<

В российской спецслужбе озвучили целый план заданий для "агента СБУ". Тут и разрушение линии электропередач, и создание условий для обвала горных пород, и перекрытие трассы. По словам российских спецслужб, мужчина даже планировал поджечь леса и свалки в районе поселка Рыбачье.

В СБУ сразу же отреагировали на эти заявления российской стороны, назвав их провокацией и фейком, с помощью которого оккупационные власти пытаются скрыть все проблемы, существующие сейчас на полуострове. В украинской спецслужбе подтвердили информацию о том, что задержанный Лимешко действительно пересекал границы с Крымом 9 августа, но у него с собой не было запрещенных предметов.

В соцсетях данная новость об "украинском диверсанте" вызвала огромный ажиотаж среди журналистов, блогеров и обычных пользователей. Час Пик приводит комментарии некоторых их них.

"укрдрг" - 45 серия фантазёры ФСБ задержали в Крыму гр. Украины Г.Лемешко по подозрению в подготовке к диверсия "распятый мальчик" в шоке", - пишет комментатор в Твиттер.

"Задержанный в Крыму агент СБУ планировал сделать подкоп под мавзолей и убить товарища Сталина на параде. А, Сталин же сдох. Но они не в курсе походу", - пишет еще один комментатор.

"Агент СБУ хотел в Крыму взорвать ЛЭП, а также мы вмешались в выборы США и продали ракеты в КНДР. Когда же мы это всё успеваем?", - добавил другой комментатор.

"Хлеба и зрелищ? Хлеба нет: ФСБ устроила очередное шоу с "украинским диверсантом" для крымской ваты", - написал пользователь, комментируя заявление российской ФСБ.

"Заброску в Крым диверсанта с пилой спонсировали жители Геническа и Арабатской стрелки.Заказ был отпилить от материка и оттолкнуть подальше", - написал другой комментатор.

"Задержанный в Крыму агент СБУ собирался совершить множество диверсий, но увидел, что российские власти и без него неплохо справляются", - иронично подметил комментатор.

Блогер КРЫМский бандеровец также прокомментировал появившуюся новость:
"Чтоб вы знали, "диверсант"пошёл на задание с пилой и гранатой, взяв с собой украинский паспорт. Это на тот случай, если пилу увидят, то можно сразу свои документы предъявить?", - написал он.

Блогер Антон Ходза на своей странице в Фейсбук пишет о том, что теперь задержанному украинцу придется пройти через ад из-за плана ФСБ.
В комментариях к публикации многие пользователи писали о том, что Геннадию Лимешко вообще не стоило отправляться в Крым в данной ситуации:

"Не їдь туди і не будеш стрілочником ... від дурної голови , не тільки ноги болять ....", - написал пользователь.

"Колись дійде, що не можна пхати пальці в розетку, може", - соглашается с предыдущими мнениями пользователь.

"третій вік ішла війна з россією, а українці продовжували їздити на відпочинок до криму", - добавил другой комментатор.

Напомним, вчера журналист Денис Казанский также высказывался о том, что украинцам опасно посещать Российскую Федерацию и Крым.

Читайте также: В Крыму закрыли шлагбаумом проезд к морю, отдыхающие в ярости

Теги новостей: