20.08.2017, 19:22

В Лисичанске пожар подобрался к территории желатинового завода

Сергей Владимиров | Все новости автора

Сегодня, 20 августа, на поле в южной части Лисичанска возник пожар. Очень быстро он добрался к территории "Лисичанского желатинового завода".

В МЧС по номеру "101" не могли в течение часа, пришлось использовать личные телефоны работников службы. Спасатели приехали через 1 час 15 минут после вызова, за это время стало гореть возле ограды предприятия. Дело в том, что на его территории находятся опасные вещества - бензин, аммиак, кислоты, и возгорания допускать ни в коем случае нельзя. Поэтому на борьбу с пожаром пустили все силы и средства предприятия.<

15 августа также горела сухая трава рядом с заводом, однако возгорание было вовремя замечено и потушено, несмотря на то, что и в этот раз ждать спасателей пришлось долго.

Напомним, что пожары в экосистемах Луганской области из-за жары происходят ежедневно. Только за сутки 18 августа МЧС Луганщины осуществили 49 выездов на ликвидацию возгорания сухой травы и веток на открытой территории общей площадью почти 85 га.

Вчера, 19 августа, в 22:19 в службу спасения поступило сообщение о возгорании сосновой подстилки в Станично-Луганском районе в с. Новая Кондрашовка. Оказалось, что горит сосновая подстилка, и эта территория относится к Луганскому природному заповеднику Национальной академии наук Украины.На месте пожара также работали девять сотрудников Кондрашевского лесничества на трех автомобилях и восемь военных на двух единицах техники. Пожар на территории 3 га локализован в 23:40, ликвидирован в 2:45.

 

Теги новостей: