21.08.2017, 22:32

Страшная трагедия: Вдоль трассы, ведущей на Лисичанск, полностью выгорело село

Настя Миловидова | Все новости автора

Сегодня, 21 августа, около 14 часов огонь практически полностью уничтожил село Новокаменка Бахмутского района. Из пяти домов в населенном пункте дотла сгорели 4. Во дворе пятого дома огнем поврежден сарай, автомобиль, а также погорели куры.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на информацию головы Донецкой военно-гражданской администрации Павла Жебривского. <

"Село расположено вдоль трассы, ведущей на Лисичанск. Или кто-то бросил окурок, или трава вдоль трассы загорелась по другой причине, но огонь перекинулся на лесополосу, распространялся со страшной силой - люди заметили, как начали гореть дома. Каменные здания вспыхнули, как спички - люди выбегали из них, кто в чем был. Лишь чудом никто не пострадал", - пишет Жебривский. 

"Шестеро погорельцев нашли убежище у родственников в соседних поселках. Одной семье из четырех человек идти некуда, поэтому дал задание председателю Бахмутской РГА Владимиру Боханову найти людям квартиры. Как он мне доложил, семью (78-летнюю женщину, 58-ми и 55-летних мужчину и его жену, а также 29-летнего сына) разместили в общежитии ГП «Артемсоль». Приют для них временный, завтра утром будем решать, где их разместить на длительное время. Пока погорельцам доставили продукты и одежду", - написал он.

 

Теги новостей: