30.08.2017, 22:31

Прозрение ДНРовца: организатор "референдума" заявил, что Донбасс - это Украина

Наталья Шевченко | Все новости автора

Роман Лягин, экс-глава "ЦИК ДНР", неожиданно признался, что на "референдуме" 2014 года занимался одурачиванием местного населения. Он назвал "ДНР" пародией на государство и заявил, что "республика" держится исключительно на терроре, передает Час Пик.

Позже он заявил, что для того, чтобы вернуть население к нормальной жизни, возобновить работу предприятий и прочее, необходимо вернуть оккупированные боевиками земли Донбасса под контроль украинского правительства. Он также заявил, что Донбасс никогда не станет частью России, как некоторые надеялись три года назад.<

"Донбасс - это Украина!", - написал Роман Лягин на своей странице в Фейсбук.

"В одном только Донецке десятки тысяч безработных шахтеров! Кто будет кормить их детей? Пришло время говорить правду, частью РФ Донбасс не станет, независимым тем более. Остается Украина, которая и так контролирует 2/3 Донбасса!", - добавил он.

Заявления, которые сделал Роман Лягин в соцсети, по-настоящему шокировали любителей "русского мира". Однако, в комментариях к публикации нашлись те, кто поддержал ДНРовца Лягина.

"Это было вопросом времени. Роман просто стал первым. И вопрос, поднятый Романом заставит задуматься многих", - написал пользователь.

скриншот24

скрин

скриншот249

Напомним, организатор "референдума" в 2014 году Роман Лягин покинул территорию оккупированного Донбасса, попав в немилость к главарю "ДНР" Захарченко.

Ранее сообщалось, что Александру Захарченко пришлось отказаться от создания анонсированной "Малороссии". Он сам подробно рассказал о причинах.

Теги новостей: