04.09.2017, 18:02

В Лисичанске сносят автобусные остановки

Сергей Владимиров | Все новости автора

Минус две остановки за один месяц. Такая арифметика на лисичанских улицах.

В августе пропала остановка общественного транспорта возле лисичанской многопрофильной гимназии. До этого она была «немного» повреждена при дорожно-транспортном происшествии. Этот факт не вызвал особого резонанса у населения, так как остановку напротив некоторое время назад также протаранила машина и ее относительно быстро восстановили. Однако, сооружение убрали полностью и в течение месяца школьникам укрыться от дождя невозможно. К тому же нет никакой защиты от возможных аварий в этом месте, которые уже были здесь неоднократно.<

Сегодня, 4 сентября 2017 года, снесло крышу у еще одной остановки на улице Гора Попова (бывшая Кирова), которая находится всего в километре от ранее поврежденной.

Складывается впечатление, что кто-то облюбовал автобусные остановки именно в этом районе. Ходят слухи, что новые хотят приобрести за бюджетные деньги, а округа эти «принадлежат» большинству Лисичанского горсовета. Например, в прошлом году депутат Ажипа засветился в установке остановок на Центральном рынке (из стекла, которые оказались неудобными и невместительными и дорогими для бюджета города). Кроме этого в 2016 году куплены 7 остановок из профнастила, которые были установлены на округах того же Ажипы (ул. Красная, Украинская) и Д. Карауланова, которые были закуплены по цене выше, чем в других регионах.

Разрушенные в этом году сооружения находятся на территории округов, по которым баллотировались О. Юсаков и А. Якимчук.

Конечно, нужно установить новые транспортные сооружения, и это будет плюсом для электората.

Учитывая политическую активность опоблока в День города, не идет ли эта кампания в рамках подготовки к возможным выборам.

Теги новостей: