06.09.2017, 14:07

Пятеро политологов погибли в ДТП на Ровенщине

Дина Марченко | Все новости автора

Сегодня около 7 часов утра на трассе Варшава - Киев разбились в автоаварии политологи, которые возвращались с конференции в польской столице.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, неподалеку от села Масевичи автомобиль Opel Omega столкнулся с грузовиком DAF, который перевозил лес. Трое пассажиров и водитель легковой машины погибли на месте, еще одного пассажира успели доставить в больницу, но спасти не смогли.<

Как выяснилось, все жертвы были известными украинскими политологами. О трагедии сообщили в соцсети их друзья и коллеги.

В аварии мгновенно погибли политолог Александр Никоноров, журналист «Spilno.tv» Владимир Карагяур, историк и политолог Александр Маслак, преподаватель Киево-Могилянской академии, юрист, общественный активист Алексей Куринной. В реанимации умер бывший замглавы Донецкой областной ВГА Сергей Попов. Об этом политический аналитик Юрий Романенко написал в Фейсбуке.

Коллега одного из погибших Богдана Бабич рассказала в соцсети, что ей позвонили правоохранители, когда нашли у жертвы удостоверение журналиста.

Известно, что погибшие ехали из Варшавы, где участвовали в конференции. По предварительной версии, на мокрой дороге автомобиль занесло, и он вылетел на встречную полосу прямо в грузовик.

Александр Никоноров

Владимир Карагяур

Александр Маслак

Алексей Куринной

Сергей Попов

Теги новостей: