07.09.2017, 11:54

На железнодорожном пути в Рубежном дети нашли гранату Ф-1

Настя Миловидова | Все новости автора

Вчера, 6 сентября, около железнодорожного пути двое подростков обнаружили боевую гранату и рассказали об этом мужчине, который шел с работы домой. Он немедленно позвонил на «102» и сообщил о смертельной находке.

На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы Рубежанского отдела полиции и саперы взрывотехники. Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Луганской области.<

Во время осмотра места происшествия полицией было обнаружено гранату Ф-1 со взрывателем, которая лежала недалеко от железнодорожного пешеходного перехода, расположенного по улице Озерная города Рубежное. На время проведения следственных действий было приостановлено движение поездов в направлении «Несветевич-Рубежное».

Специалисты взрыво-технической службы ГУНП в Луганской области изъяли гранату для дальнейшего направления на взрыво-техническую экспертизу в НИЭКЦ.

По данному факту открыто уголовное производство по ст.15 ч.2; ст. 258-1 ч.1 УК Украины. В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, направленные на раскрытие данного преступления. Материалы уголовного производства будут направлены для дальнейшего проведения следствия в СБУ.

Читайте еще: ЛЭО просит помощи у Порошенко: зимой в Луганской области может наступить энергетический коллапс

Теги новостей: