08.09.2017, 19:16

В центре Киева взорвался автомобиль на грузинских номерах, есть жертвы

Марина Началова | Все новости автора

Вечером 8 сентября центр Киева сотряс сильный взрыв. Легковой автомобиль разворотило взрывной волной, пострадавшую женщину в срочном порядке госпитализировали, а мужчина погиб.

Новость передает Час Пик со ссылкой на страницу столичной полиции в Фейсбуке.<

Сообщается, что в результате взрыва мужчина получил смертельные ранения, женщине оторвало ногу, а ребенок находится в удовлетворительном состоянии.

Информацию о взрыве автомобиля "Тойота Кэмри" на улице Скоропадского правоохранители получили в 18:10. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа территориального и Главного управлений полиции, наряды патрульной полиции, специалисты-взрывотехники, сотрудники экспертной службы.

В настоящее время на месте происшествия правоохранители отрабатывают прилегающую территорию, общаются с очевидцами и свидетелями.

Пользователи соцсетей сообщают, что авто было на грузинских номерах, а погибший воевал в АТО.

Волонтер Семен Кабакаев написал в соцсети следующее: "50 минут назад в центре Киева взорвалась машина. Погиб чеченец у которого по словам его друга была проукраинская позиция, друзья погибшего предполагают, что это убийство из-за его взглядов и след идёт из РФ". Также он сообщил, что погибшего звали Тимур Мухаури, он был участником батальона Шейха Мансура.

Еще один известный волонтер Мирослав Гай подтвердил эту информацию: "Во взорвавшейся машине погиб чеченец. Машина была на грузинских номерах. Друзья погибшего предполагают убийство", - написал Гай в Фейсбуке.

Журналист Владимир Тищенко сообщил, что крыша автомобиля отлетела на 30 метров.

Рядом с местом происшествия оказалась съемочная группа канала "112 Украина". Видеорепортаж смотрите ниже.

Ранее сообщалось о серьезной перестрелке в Киеве: правоохранители обнаружили обстрелянные автомобили и автомат.

Теги новостей: