12.09.2017, 07:57

Штаб АТО: боевики 36 раз открывали огонь по украинским защитникам

Юлия Градовская | Все новости автора

В конце прошлых суток в зоне проведения АТО основная активность боевиков фиксировалась на Приморском направлении. Здесь после 18 часов российские оккупанты из минометов калибра 82 миллиметра били по нашим позициям вблизи Гнутово и Талаковки.

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

Кроме того, у Талаковки боевики вечером и ночью несколько раз использовали стрелковое оружие и открывали огонь из гранатометов и вооружения БМП. Неспокойно было и у Водяного, что уже несколько дней подряд находится в эпицентре огневого противостояния. В конце суток здесь боевики трижды обстреляли наши опорные пункты из крупнокалиберных пулеметов. Также под огнем противника оказались украинские укрепления в районе Лебединского, Павлополя и Старогнатовки.

На Донецком направлении после 18 часов враг дважды обстреливал из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов наши позиции в Авдеевский промзоне. С гранатометов наемники били по украинским защитникам в окрестностях Каменки и Новгородского.

На Луганском направлении в сутки зафиксирован один обстрел. Около 21 часов противник выпустил 7 мин калибра 82 миллиметра по нашим позициям у Крымского.

Всего за минувшие сутки российско-оккупационные группировки 36 раз открывали огонь в направлении украинских войск. Из них 16 обстрелов характеризуются как неприцельные. Потерь среди украинских военных нет.

Напомним, в Черкасской области пьяный офицер ВДВ угрожал подчиненным гранатой

Теги новостей: