13.09.2017, 17:16

Над Херсонской областью заметили "российский" военный вертолет - кадры

Наталья Шевченко | Все новости автора

В Херсонской области произошел вопиющий инцидент - был, якобы, замечен неопознанный вертолет, который назвали российским. Украинские военные дали комментарий по поводу того, что российский разведывательно-ударный вертолет Ка-52 "Аллигатор" незаконно пересек госграницу.

О случившемся в эфире "2+2" рассказал представитель ВС ВСУ Роман Юрчило. Он не подтвердил появившуюся информацию о незаконном пересечении российским вертолетом границы с Украиной, передает Час Пик.<

В то же время военный эксперт Константин Машовец утверждает, что этот ролик является фейком.

По его словам, подозрительным было то, что съемка "российского вертолета" велась якобы в поселке Павловка. Он отметил, что на видео указывается, что расстояние от админ границы с Крымом до вертолета 10 км, а указанный поселок находится не менее чем в 50-60 км от полуострова.

"Видео снимали скорее всего в районе Джанкоя", - добавил Машовец.

скрин

Стоит отметить, что факт нарушения российскими военными госграницы подтвердил в Фейсбук глава Чаплынской РГА Херсонской области Александр Бурейко. По его словам, ситуация имела место быть в селе Павловка Чаплынского района Херсонской области летом этого года.

Он также добавил, что не знает, почему украинские военные не сбили машину врага.

скриншот

Читайте также: Российский политолог рассказал о промахе Путина при аннексии Крыма

Теги новостей: