15.09.2017, 07:02

Ситуация на Донбассе обострилась, в районе шахты Бутовка погиб боец АТО

Марина Началова | Все новости автора

В районе проведения АТО конце прошлых суток обстановка несколько обострилась, однако осталась контролируемой украинской армией.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

После 18 часов боевики активизировали обстрелы наших позиций на всех направлениях, используя при этом минометы калибра 82 миллиметра.

Так, наиболее горячо было на Приморском направлении. Трижды из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов российские наемники открывали огонь в районе Водяного. 7 мин калибра 82 миллиметра боевики выпустили около Марьинки. Также под вражеские обстрелы попали наши укрепления на подступах к Павлополю, Талаковке, Гнутово.

Неспокойно было и на Донецком направлении. Из минометов и вооружения БМП оккупанты били по нашим защитникам у Зайцево, из гранатометов дважды накрывали Авдеевскую промзону. А около 21 часов из гранатометов и пулеметов противник начал обстрел украинских позиций недалеко от шахты Бутовка. Наши бойцы огнем принудили боевиков к соблюдению режима тишины. К сожалению, в результате этого противостояния погиб один военнослужащий сил АТО.

На Луганском направлении после почти недельного затишья российские оккупанты вечером и ночью 6 раз из минометов, различных видов гранатометов, стрелкового оружия били по нашим опорным пунктам у Крымского.

Всего за минувшие сутки российско-оккупационные группировки 28 раз нарушили перемирие. Силы АТО 13 раз открывали огонь. В результате боевых действий 1 украинский военный погиб, двое получили ранения.

Теги новостей: