19.09.2017, 14:53

На Донетчине задержали водителя, который насмерть сбил молодого парня и скрылся с места ДТП

Юлия Градовская | Все новости автора

Шокирующая трагедия произошла в Курахово, по проспекту Запорожском, возле автовокзала. После сообщения о дорожно-транспортном происшествии правоохранители немедленно начали комплекс розыскных мероприятий и ввели в действие план «Перехват».

Новость передает Час Пик со ссылкой на Главное Управление Нацполиции.<

Меньше чем за час злоумышленник был установлен и задержан. По предварительным данным, он находился в состоянии опьянения. Его жертве на следующей неделе только должно было исполниться 18 лет.

Работая со свидетелями, правоохранители установили примерную марку, цвет автомобиля и направление движения водителя. Кроме того, инспекторы по безопасности дорожного движения обнаружили на обочине лобовое стекло со следами крови, на котором также находился страховой талон с указанием регистрационного номера транспортного средства, сузило территорию поисков.

В результате оперативно-розыскных мероприятий уже через полчаса полицейские задержали водителя по месту жительства в Красногоровке. Собрав все доказательства, правоохранители смогли установить обстоятельства происшествия.

Выяснилось, вчера около 19:20 42-летний мужчина двигался на автомобиле «ВАЗ-2106» со стороны автовокзала. Между тем, 17-летний кураховчанин двигался впереди в попутном направлении. По предварительным данным, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и совершил наезд на парня. От полученных травм тот скончался на месте.

В настоящее время злоумышленник дает показания об обстоятельствах ДТП, следственным управлением области был задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, и готовится ходатайство в суд об избрании в отношении водителя меры пресечения в виде содержания под стражей.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего» Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Теги новостей: