22.09.2017, 15:51

У боевиков на Донбассе взорвался склад боеприпасов

Марина Началова | Все новости автора

Вчера в зоне АТО на Луганском направлении украинские военные зафиксировали три случая нарушения режима тишины со стороны боевиков, на Донецком – шесть, на Мариупольском – семь. За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военный не погиб и не получил ранения.

Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре, новость Донбасса передает Час Пик.<

На Луганском направлении незаконные вооруженные формирования открывали огонь в Станично-Луганском и Новоайдарском районах. «Главной «горячей точкой» вчера было Крымское, где в одно и то же время произошло два вражеских обстрела с разных направлений. При этом оккупанты применяли миномет», – отметил Андрей Лысенко.

На Донецком направлении вчера основные боевые действия развернулись в Авдеевке между 18 и 23 часами. НВФ использовали легкое вооружение. «Кроме этого, противник нарушил режим тишины в Майорске и Новоселовке Второй, где применялась бронетехника. Почти во всех случаях украинские войска вели ответный огонь», – добавил спикер Минобороны по вопросам АТО.

На Мариупольском направлении боевики нарушали режим тишины на участке Павлополь-Широкино.

По информации Минобороны, вчера на базе так называемой «2-й бригады» боевиков из-за нарушения правил пожарной безопасности загорелось помещение. В результате произошла детонация боеприпасов, хранившихся в необорудованном для этого месте. «Традиционно, оккупанты списали этот инцидент на мифический обстрел со стороны наших войск», – подчеркнул полковник Лысенко.

Андрей Лысенко сообщил также, что вчера из-за КПВВ «Новотроицкое» на выезд к неконтролируемой территории последовали 10 грузовых автомобилей с почти 190 тоннами продуктов для гражданского населения. Помощь передали Мировая продовольственная организация ООН и Представительство Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Ранее в сети появилось видео масштабных учений боевиков.

Теги новостей: