02.10.2017, 10:45

Появились фото с места пожара в хостеле Запорожья, где заживо сгорели люди

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В ночь на 2 октября в Запорожье произошла трагедия. Четверо людей, которые поселились в одном из местных хостелов, заживо сгорели во время пожара. Еще 5 человек были спасены, один из них скончался в больнице.

Эту новость Запорожья передает Час Пик со ссылкой на информацию Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.<

Пожар в двухэтажном здании хостела по улице Жуковского, 36 начался в 2:46, очаг возгорания находился на втором этаже. Спасатели прибыли на место ЧП за считанные минуты, однако четверо людей не дождались помощи и сгорели живьем. Пять человек были спасены и госпитализированы в больницу, в их числе ребенок 8-летний ребенок. Спустя время один из пострадавших скончался в лечебном учреждении.

Сообщается, что хостел практически полностью выгорел.

Одной из причин пожара мог стать включенный обогреватель. Об этом сообщила пресс-секретарь управления ГосЧС Запорожской области Юлия Барышева в эксклюзивном комментарии телеканалу "112 Украина". Она добавила, что разрешительных документов на обустройство хостела у хозяев не обнаружено. По ее словам, люди не смогли вырваться из огненной ловушки из-за металических решеток на окнах и задымленного коридора. 

Ранее сообщалось: Гибель детей на пожаре в лагере Одессы: шокирующие подробности и реакция соцсетей

Теги новостей: