03.10.2017, 18:22

На центральной площади Северодонецка прошла мирная акция протеста

Юлия Градовская | Все новости автора

Сегодня мирная акция протеста собрала на центральной площади Северодонецка представителей трудовых коллективов "Азот", "ЛЭО", "Лисичанскуголь", "Первоймайскуголь" и "Луганскгаз". Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил Юрий Гарбуз, председатель Луганской ОГА, передает Час Пик.

Люди требовали от властей обеспечения стабильной работы предприятий, проведения выездного заседания Кабинета Министров в Северодонецке, поддержки отечественного производителя, выплаты задолженности по заработной плате и оставляют за собой право объявить бессрочную акцию протеста в Киеве и в Луганской области.<

"Я поддерживаю справедливые требования работников ключевых предприятий, так же заинтересован в их стабильной работе и спокойной общественно-политической обстановке в воюющей области. При этом замечаю, что все предприятия, кроме ГП "Первомайскуголь", являются частными. Поэтому свои требования трудовые коллективы имеют адресовать прежде всего владельцам предприятий.

Готовлю обращение в Кабинет Министров Украины с просьбами провести выездное заседание в Северодонецке. Считаю, что управление стратегическими предприятиями на период АТО должен осуществлять государство", - написал Юрий Гарбуз.

гарбуз

Напомним, горняки Волыни выступили с протестом, отказавшись спускаться под землю

Теги новостей: