13.10.2017, 07:01

Боевики сконцентрировали огневую активность на Донецком направлении

Марина Началова | Все новости автора

В прошлые сутки обстановка в зоне АТО не претерпела существенных изменений. Враг продолжал концентрировать огневую активность на Донецком направлении, одиночно применяя при этом минометы и весь спектр пехотного вооружения.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

Так, вечером, несколько часов боевики обстреливали из разных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия наши опорные пункты в районе Авдеевской промзоны. А около 19 часов, противник выпустил 6 мин калибра 82 миллиметра по защитникам Верхнеторецкого. Кроме того, вооружение БМП и пулеметы наемники применяли неподалеку Луганского. Ночью стрелковое оружие врага работало неподалеку Каменки.

На Приморском направлении пророссийские наемники дважды били по защитникам Водяного из крупнокалиберных пулеметов и автоматического гранатомета. Также дважды под пулеметный огонь попали укрепления сил АТО неподалеку Старогнатовки. А противотанковый гранатомет врага бил у Павлополя.

На Луганском направлении вечером было относительно спокойно. Лишь около 18 часов оккупанты обстреляли из пулемета наш опорный пункт недалеко от Новоалександровки.

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 22 раза нарушили перемирие. Вооруженные Силы Украины 13 раз оперативно и жестко отвечали врагу. В результате боевых действий один наш военнослужащий получил ранения.

Теги новостей: