14.10.2017, 14:40

В оккупированном Крыму проходят пикеты крымских татар

Юлия Градовская | Все новости автора

По всему оккупированному Крыму сегодня проходят пикеты крымских татар. Пикетчиков начали задерживать, люди в штатском бросают их в машины и увозят в неизвестном направлении, сообщается на странице "Крымская солидарность" в Фейсбук.

14 октября по всему Крыму люди вышли на одиночные пикеты с требованием остановить беспредел силовиков, обыски, аресты и кражи людей. На плакатах пикетчиков написано: "Крымские татары не террористы", "Остановите беспредел силовиков в Крыму", "Свободу политзаключенным" и т.п. Также поступила информация, что некоторых пикетирующих начала задерживать полиция. <

Поступила информация, что в Сиферополе на ул. Героев Сталинграда забрали пикетчика Люманова Мемета. В грубой форме его "запихали" в полицейскую машину. Все это произошло за несколько минут. Судя по всему, его доставили на Павленко. Он стоял с плакатом: "Мусульмане Крыма - ваши соседи, а не террористы".

Поступила информация о новых задержаниях в Симферополе. Задержали: Руслана Сулейманова возле ресторана Алем, Меджита Абдурахманова возле авторынка "Туча", Руслана Гостева возле бородинского кольца. Все они доставлены в Киевский райотдел в 12:50.

По словам очевидцев, большое количество проезжающих останавливались и интересовались о происходящем у проводящих одиночные пикеты. Узнав подробности они пожимали им руки и ехали дальше. Многие жители Крыма недовольны беспределом со стороны силовиков, и они солидарны с пикетирующими.

пикет-1

пикет-2

пикет-3

Напомним, в оккупированном Антраците патриоты поздравили жителей с Днем защитника Украины

Ранее Мирослав Гай высказался о заявлении Милоша Земана о Крыме

Теги новостей: