16.10.2017, 19:25

Боевики сконцентрировали обстрелы на Донецком направлении

Марина Началова | Все новости автора

Сегодняшний день в Донбассе в который раз не стал спокойным. С начала суток российско-оккупационные группировки 12 раз нарушили режим тишины. Из них более половины обстрелов зафиксировано на Донецком направлении.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

Так, из гранатометов различных видов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг дважды бил по защитникам Авдеевки и шахты Бутовка. Также дважды под огонь стрелкового оружия оккупантов попали наши позиции у Каменки. А неподалеку Артемово пророссийские наемники выпустили 4 мины калибра 82 миллиметра. Кроме того, около 14.00 и почти в течение часа противник бил из миномета в районе Артемово, где вообще нет укреплений Украинской армии.

На Приморском направлении из противотанкового гранатомета боевики обстреляли подступы к Старогнатовке. А стрелковое оружие применяли неподалеку Водяного и Павлополя.

На Луганском направлении под огнем крупнокалиберных пулеметов врага оказались наши опорные пункты в окрестностях Новоалександровки.

На большинство провокаций противника силы АТО отвечали огнем из пехотного вооружения, не запрещенного мирными договоренностями.

Теги новостей: