25.10.2017, 18:13

В Чернигове во время пожара спасли 8-летнего ребенка

Вчера, 25 октября, в 11:26 в оперативно-координационный центр Управления ГСЧС Украины в Черниговской области позвонила взволнованная женщина и сообщила о том, что из окна 3-этажа 9-этажного жилого дома по ул. Пуховая 101 города Чернигова, в областном центре, зовет на помощь малолетний ребенок, который находится один дома, а с балкона идет дым.

По вызову оперативно прибыли три пожарно-спасательные подразделения города, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Черниговской области. В настоящее время происходило горение на балконе квартиры, а в доме наблюдалось сильное задымление. Спасатели с помощью автолестницы добрались до квартиры и эвакуировали 8-летнего внука хозяйки дома. В дальнейшем, пожарные в аппаратах защиты органов дыхания и зрения в 11:52 локализовали и в 12:04 окончательно ликвидировали пожар. После осмотра врачей ребенка направлено в Черниговской областной детской больницы с предварительным диагнозом - отравление угарным газом. Состояние мальчика оценивается как удовлетворительное. Огнем уничтожены вещи домашнего обихода и повреждены балконную раму.<

Причины пожара и ущерб устанавливаются.

К ликвидации пожара было привлечено 8 человека личного состава и 3 единицы специальной техники.

Управление ГСЧС Украины в Черниговской области обращается к населению с просьбой быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, не оставляйте детей одних дома.

Теги новостей: