29.10.2017, 13:38

В Киеве мужчина во время ссоры ранил ножом своего брата

Событие произошло в Голосеевском районе Киева. Во время ссоры мужчина схватил нож и ударил родственника. Пострадавшего госпитализировали с тяжелым ранением в живот.

Сотрудники патрульной службы задержали подозреваемого в магазине неподалеку от места преступления, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ГУ НП Киевской области. У него в кармане обнаружили нож. На место выехала следственно-оперативная группа. Полиция опросила свидетелей и участников происшествия.<

Оказалось, что 44-летний мужчина ранее судим за убийство в 2004 году, отбыл наказание и освободился из мест лишения свободы. Следователи выяснили, что задержанный вместе с братом употребляли алкоголь. Впоследствии между ними возник конфликт, который перерос в драку. Хозяин квартиры схватил нож и нанес несколько ударов в живот оппоненту. Пострадавший получил проникающее ножевое ранение, был госпитализирован.

Орудие преступления и другие вещественные доказательства изъяли и направили на экспертизу.

Следственным отделом Голосеевского управления полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (Тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Задержанному объявлено о подозрении. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Теги новостей: