30.10.2017, 10:56

Рейдерский захват воинской части под Одессой: прокуратура начала расследование

Алина Ярошенко | Все новости автора

Вчера утром 29 октября, на Одесчине примерно 40 налетчиков в головном уборе, закрывающем голову, лоб и лицо совершили попытку рейдерского захвата собственности, передает Час Пик. Они незаконно на 20 соток "изменили земельный участок" военного аэродрома "Школьный".

<

В ходе проведения следствия обнаружено, что был перенесен забор из металла на территории военного городка No10 воинской части А3571. Военная прокуратура Южного региона Украины начала проводить досудебное расследование данного факта.

фото

По информации Минобороны, мужчины, представляющие ТРЦ CITI CENTER, снесли часть забора, а также вывезли собственность ведомства.

фото

В прокуратуре сообщили, что по данному факту в Едрей досудебных расследований внесена информация об уголовном нарушении права по предварительной правовой квалификации ч. 2 ст. 418 УК Украины.

фото

Пользователи социальной сети не остались равнодушными и прокомментировали данное происшествие.

Так, украинский волонтер Мирослав Гай назвал случившееся позором.

"Какой позор. 40 гопников ограбили военную часть в Одессе. А вы говорите Калиновка, беспилотники...", - написал Гай.

Жители Украины прокомментировали пост волонтера. Некоторое считают, что в стране бардак и так точно были отжаты Крым и Донбасс.

"О так сдали Крым, Донбасс, что это за воины когда их грабят, надо перестрелять на фиг, в стране бардак", - считает житель Украины.

Также в соцсети предполагают, что в этих самых масках и было начальство, что объяснило бы нежелание стрелять в неизвестных.

"Не удивлюсь если в балаклавах было начальство, это объяснило бы нежелание стрелять", "Точно договорняк командование части в доле потому и никто не охранял", "а чего караульные не расстреляли их?? значит был сговор... все как всегда...((" - прокомментировали в Твиттере.

Также были предположение, что этими 40 людьми были боевики так называемых "ЛДНР".

"не удивлюсь, если это были пацаны с ордло ..", "Если наш Петр Порошенко и Степан Полторак говорят, что наша армия - третья в Европе по мощности, то получается наши титушки номер два в Европе по рейдерство? Может их нанять и закончить войну с Мордором. Как вам предложение" - пишут в соцсети.,

Теги новостей: