30.10.2017, 14:37

Раскол между организаторами акции под зданием ВРУ: Найем снял с себя всю ответственность

Алина Ярошенко | Все новости автора

Украинский избранник от БПП Мустафа Найем сообщил, что полностью снимает с себя ответственность за то, что происходит под зданием ВРУ, где активисты разбили городок с палатками.

Политический деятель заявил, что с самого начала не оказывал поддержку идеи об организации перед зданием Рады палаточного городка, передает Час Пик.<

По его словам, последующую ответственность за этот протест несет фракция экс-губернатора Одесчины Михаила Саакашвили "Рух нових сил", народный избранник от политпартии "Самопомощь" Егор Соболев, находящийся вместе с протестующими, и нардеп, организатор блокады торговли с оккупантами Семен Семенченко, который также пребывает под ВРУ.

Найем поддерживает три требования: антикоррупционный суд, снятие неприкосновенности с депутатов, в также введение нового закона о выборах. Он подчеркнул, что запутался во всех остальных требованиях активистов.

Он сообщил, что протестующие выдвинули еще ряд требований таких как, отмена медицинской реформы, законы об отставке Президента (импичменте) и о роспуске военнослужащих Национальной Гвардии Украины.

В свою очередь, экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили сделал заявление относительно того, что последний шанс ВРУ для принятия требований активистов - 7 ноября. Он также отметил, что если парламентарии не примут соответствующие требования, то необходимо искать другие мирные пути решения. Поэтому, по его словам, должно быть людей больше раз в сто под зданием ВРУ.

Напомним, в субботу, 28 октября, на собрании палаточного городка активисты объявили акцию блокировки бизнеса Петра Порошенко. По мнению выступающих, глава Украины должен сделать выбор между сохранением государства и своим бизнесом.

Теги новостей: