05.11.2017, 10:16

В Хмельницком произошел пожар в оздоровительно-развлекательном комплексе

Вчера, 4 ноября, в 15:46 в Службу спасения "101" поступило сообщение о задымлении на чердаке оздоровительно-развлекательного комплекса "СВ-клуб», что в Хмельницком на ул. Соборная, 1А.

По номеру вызова на место происшествия были направлены пять отделений спасателей 1 государственного пожарно-спасательного отряда на пожарно-спасательной и специальной технике, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Хмельницкой области.<

По прибытию на место вызова установлено, что возгорание возникло в чердачном помещении оздоровительно-развлекательного комплекса на площади 5 кв.м., сопровождалось сильным задымлением.

Спасатели в составе звена газодымозащитной службы автолестницей попали внутрь чердачного помещения и с помощью первичных средств пожаротушения (огнетушителей) оперативно ликвидировали возгорание.

Благодаря своевременному выявлению пожара, привлечению спецтехники и оперативным и слаженным действиям спасателей за считанные минуты удалось локализовать и в 15:53 ​​полностью ликвидировать возгорание на ранней стадии и не допустить распространения огня помещений шестиэтажного здания комплекса с массовым пребыванием людей.

Предполагаемая причина пожара - короткое замыкание электросети.

Несчастных случаев на пожаре не было.

Читайте также: В Николаевской области уничтожено 2 боеприпаса времен прошлых войн

Теги новостей: