13.11.2017, 10:44

Боевики обстреляли жилые дома в Трехизбенке: появились фото последствий

Марина Началова | Все новости автора

10 ноября 2017 года офицеры-наблюдатели наблюдательной группы «Новоайдар» украинской стороны СЦКК провели фотофиксацию случаев нарушения режима прекращения огня с применением минометов и стрелкового оружия НВФ ОРЛО по домам мирных жителей в населенном пункте Трехизбенка.

Об этом сообщает Украинская сторона СЦКК, передает Час Пик.<

Накануне, 09 ноября текущего года три мины калибра 120 и 82 мм попали в жилой сектор в районе переулка Донецкий и улицы Вакулюка населенного пункта Трехизбенка.

Вследствие разрывов, в жилых домах осколками посечены стены, повреждены фундамент и крыши, выбиты стекла. На территории земельных участков с нежилыми домами зафиксированы воронки от разрывов мин. К счастью, среди местных жителей пострадавших нет.

ВС Украины на провокации не поддались, огонь в ответ не открывали.

Украинская сторона СЦКК осуждает действия НВФ ОРЛО относительно обстрелов населенных пунктов, что ставит под угрозу жизнь и здоровье гражданского населения. Такие действия руководства ОРЛО свидетельствуют о заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта, демонстрируют нежелание соблюдать режим прекращения огня и сознательное невыполнение Минских договоренностей.

Теги новостей: