28.11.2017, 20:31

В Харькове активисты устроили погром на съемочной площадке сериала

В Харькове активисты разгромили съемочную площадку сериала "По законам военного времени-2". Съемки проводит украинская компания Star Media. Съемочная площадка фильма расположена на территории НТУ "ХПИ".

Об инциденте сообщил харьковский сайт 057.ua, передает Час Пик.<

Активисты Нацкорпуса разрушили декорации на съемочной площадке и развесили снимки с изображением расстрелянных работниками НКВД украинцев.

"По законам военного времени" - это сериал о советских следователях военной прокуратуры. По сценарию, герои фильма - следователи военной прокуратуры Светлана Елагина (Екатерина Климова) и Иван Рокотов (Евгений Воловенко) снова будут распутывать преступления, но уже в стенах Харьковской военной прокуратуры. Кроме того, в сериале снимаются актеры, входящие в базу «Миротворец». Речь идет об Александре Панкратове-Черном, который был внесен в базу после высказываний на Донбассе.

Активисты считают, что фильм пропагандирует идеи СССР и прославляет НКВД. Во время беспорядков завязалась потасовка с правоохрвнителями. Пострадавших в результате инцидента нет.

Несмотря на разрушенные декорации и сорванный процесс съемки, никаких заявлений в полицию представители Star Media не делали.

Теги новостей: