29.11.2017, 22:31

В Киеве между участниками шествия и правоохранителями произошли стычки

Возле здания Министерства внутренних дел произошли столкновения между участниками факельного шествия и правоохранителями.

По информации агентства, после непродолжительной акции возле Администрации Президента участники факельного шествия пришли к зданию МВД, которое по периметру было окружено правоохранителями, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. Активисты требовали диалога если не с министром внутренних дел Арсеном Аваковым, то с кем-то из руководителей МВД. Когда к ним так никто и не вышел, активисты бросили дымовую шашку и пытались установить палатку напротив МВД. Правоохранители этому помешали, после чего началась потасовка.<

Впоследствии правоохранители оттеснили участников акции со двора МВД виноградной переулке. Там митингующие начали бросать в силовиков снежки, что спровоцировало новую схватку. Участников шествия правоохранители взяли в кольцо, двух человек задержали.

Напомним, сегодня вечером около сотни активистов устроили факельное шествие по случаю четвертой годовщины разгона евромайдан. Организатором акции выступило ВОО "Коалиция участников оранжевой революции". Их требования - расследование преступлений, совершенных против участников Революции Достоинства и евромайдан.

Теги новостей: