13.12.2017, 13:59

В Киеве член «Правого сектора» побил «ватного» журналиста

Дина Марченко | Все новости автора

Скандальный журналист Руслан Коцаба получил в лицо от добровольца «Правого сектора» Алексея Быка. Инцидент был запечатлен на видео.

Видеозапись выложил на своей странице в Фейсбуке сам Бык, передает Час Пик. «Каждой твари по харе», - подписал ролик доброволец.<

Боец сначала назвал Коцабу сепаром и заявил, что то, что пропагандист до сих пор не бит – недочет правоохранительной системы. Коцаба попросил Быка дать комментарий для канала NewsOne, после чего получил удар в нос. Как уверяет сам скандальный журналист – он расспрашивал мнения людей о безвизе по случаю полугода его введения.

Сначала Бык выложил видео без звука, как он позже пояснил – потому что ожидал, что Коцаба заврется. Сам пропагандист заявил, что вместе с Быком на него якобы напали еще два человека. Коцаба написал заявление в полицию.

Пользователи сети остались в восторге от внезапного «акта возмездия» пропагандисту. По словам многих комментаторов на страницу Быка, можно было не ограничиться одним ударом, но боец ответил, что много факторов не позволили развиться конфликту дальше: он был с девушкой на многолюдной улице средь бела дня.

Отметим, что Коцаба ранее призывал украинцев противиться мобилизации и не идти воевать, за что был обвинен в препятствовании деятельности армии и приговорен к 3,5 годам заключения. Позже апелляционный суд отменил приговор, но дело еще продолжит рассматривать суд первой инстанции.

Теги новостей: