13.12.2017, 14:39

ДТП на Сумской: водитель «Лексуса» Зайцева призналась, откуда в ее анализах взялся кодеин

Дина Марченко | Все новости автора

Сегодня в Харькове суд продлил еще на 60 суток меру пресечения в виде пребывания в СИЗО Елене Зайцевой, которая на своем автомобиле «Лексус» раздавила толпу пешеходов на Сумской.

На заседание пришли родственники погибших в ужасной аварии 18 октября, передает Час Пик со ссылкой на СМИ. Зайцева в слезах попросила у них прощения и пообещала, что никогда больше не станет садиться за руль.<

Девушка заявила, что полностью признает свою вину в произошедшем и готова понести ответственность и назначенное судом наказание. По словам Зайцевой, главная задача общественности сейчас – помочь семьям погибших.

Также Зайцева заверила, что она не наркоманка, и вообще прием наркотиков для нее может закончиться смертью. Девушка заявляет, что принимала обезболивающие из-за давней травмы, и обнаруженные в ее анализах вещества – последствия приема препаратов.

Как уточнила адвокат водительницы Юлия Козырь, Зайцева принимает лекарство «Пенталгин», в составе которого содержится кодеин. Но в день аварии девушка не принимала эти таблетки, заявила правозащитница.

Отметим, что сегодня после заседания по Зайцевой суд также определит дальнейшую меру пресечения для второго подозреваемого по делу резонансного ДТП – Геннадия Дронова.

Теги новостей: