18.12.2017, 14:27

Гибель четверых детей на Черкасчине: появились кадры с места пожара

Марина Началова | Все новости автора

Сообщение о пожаре в жилом доме на улице Набережной в селе Драбовцы поступило спасателям 17 декабря в 20:29. Соседи, которые первыми увидели огонь, охвативший кровлю дома, немедленно позвонили в Службу спасения по номеру «101».

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС, передает Час Пик.<

На ликвидацию пожара оперативно прибыли спасатели 8-й Государственной пожарно-спасательной части и местная пожарная команда из села Скориковка. На время прибытия к месту происшествия первого пожарно-спасательного подразделения, дом был полностью охвачен огнем. Совместными усилиями огнеборцев в 21:20 пожар удалось локализовать, а в 22:07 ликвидировать. Из-за сильного задымления в доме бойцы ГСЧС вынуждены были работать в аппаратах для защиты органов дыхания.

Во время проведения разведки звеном газодымозащитников в одной из комнат дома были обнаружены бездыханные тела четырех детей: 2009, 2013, 2014, 2016 годов рождения.

К тушению привлекались 3 единицы спецтехники и 9 человек личного состава. По предварительным данным причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. На месте происшествия работала мобильно - оперативная группа во главе с заместителем начальника Управления.

Как сообщил первый замглавы Найполиции Вячеслав Аброськин, мать закрыла четверых детей в доме и ушла к друзьям.

Теги новостей: